West Bengal Election 2021: बंगाल में चुनावी खेला होबे की जगह पर फोन रिकॉर्डिंग का खेला हो गया। इस चुनाव में बीजेपी और टीएमसी के चुनावी घमासान के बीच यह ऑडियो रिकॉर्डिंग ने ममता दीदी को विवादों में लाकर खड़ा कर दिया है।
दरअसल, बंगाल में प्रथम चरण का आज मतदान हो रहा है इसी बीच बीजेपी के नंदीग्राम से जिला उपाध्यक्ष प्रलय पाल ने यह दावा किया है कि दीदी टीएमसी का सपोर्ट करने के लिए उनके पास कॉल की थी। ऑडियो सामने आते ही दीदी विवादों से घिर गई ।
ऑडियो में दीदी को प्रलय पाल से टीएमसी का सपोर्ट करने के लिए साफ-तौर पर सुना जा सकता है। प्रलय पाल ने जवाब में कहते हैं कि मैं टीएमसी पार्टी में नहीं हूं, मैं समर्थन नहीं कर सकता। आगे दीदी पाल से कहती है कि बीजेपी नेता तुम्हारे साथ ईमानदारी से हैं जवाब में पाल ने कहा कि सीपीएम के लोकल नेता जब पाल को धमकाते थे तब बीजेपी के शिशिर अधिकारी उनके सपोर्ट में खड़ा हुए, उन्हें बचाया। इसलिए मैं अधिकारी परिवार के साथ धोखा नहीं कर सकता हूं।
हालांकि, वीडियो की आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं की गई है।
उधर, टीएमसी ने भी इस वीडियो को ऑथेंटिक नहीं बताया है। टीएमसी के जारी बयान में कहा गया है कि यह आवाज ममता बनर्जी की नहीं है।
बता दें कि ममता बनर्जी नंदीग्राम से चुनाव लड़ रही है । उनके खिलाफ बीजेपी से शुभेंदु अधिकारी चुनाव लड़ रहे हैं जो पहले इन्हीं के पार्टी में थे।
